본문 바로가기
전기자기학전자기사 · 2019년03월03일 · 2/100

2.사이클로트론에서 양자가 매초 3×1015 개의 비율로 가속되어 나오고 있다. 양자가 15MeV의 에너지를 가지고 있다고 할 때, 이 사이클로트론은 가속용 고주파 전계를 만들기 위해서 150kW의 전력을 필요로 한다면 에너지 효율(%)은?

1
2.8
2
3.8
3
4.8정답
4
5.8

해설

Po=neV=3*10^15*15*10^6*1.602*10^-19=7200[W] η=100*Po/Pi=100*7200/150*10^3=4.8%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기