본문 바로가기
회로이론전자기사 · 2019년03월03일 · 28/100

28.정격전압에서 1kW의 전력을 소비하는 저항에 60%인 전압을 인가할 때의 전력(W)은?

1
490
2
580
3
360정답
4
860

해설

P=I^2R=(V/R)^2*R=V^2/R. P2=0.6^2*(P1=1000)=360[W]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기