회로이론전자기사 · 2019년03월03일 · 32/100
32.R-L 직렬회로에 v(t) = 100sin(104t + Q1)V 의 전압을 가할 때 i(t) = 20sin(104t + Q2)A 의 전류가 흘렀다. R=30Ω 일 때 인덕턴스 L의 값은?
1
4mH정답
2
40mH
3
0.4mH
4
0.04mH
해설
[본문 오타. 전류 i='2' sin~, 저항이 30옴이기 때문에 전류가 20A나 될수가 없습니다. 다행히 교재에도 그렇게 되어 있습니다. 전자기사는 응시자수가 적기 때문에 추가의견없이 수정부탁드립니다.] Z=V/i=100/2=50[Ω], XL=√(50^2-30^2)=40[Ω], XL(리액턴스)=ωL→L=XL/ω=40/10^4=4*10^-3=4[mH]