본문 바로가기
회로이론전자기사 · 2019년09월21일 · 36/100

36.어떤 코일에 흐르는 전류가 0.01s 사이에 일정하게 50A로부터 30A로 변할 때, 20V의 기전력이 발생한다고 하면 자기인덕턴스는 몇 mH인가?

1
5
2
10정답
3
15
4
20

해설

L*di/dt=기전력 L*20/0.01=20 L=0.01H =10mH

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기