본문 바로가기
전기자기학전자기사 · 2019년09월21일 · 6/100

6.그림과 같이 두 개의 코일이 직렬로 연결되어 있다. 이 회로에 0.5A에 전류를 흘릴 때 이 합성코일에 축적되는 에너지는 몇 J 인가? (단, L1= 20mH, L2 = 40mH, 결합계수 k = 0.5 이다.)

전자기사 6번 문제 이미지
1
1.1 × 10-4
2
2.2 × 10-4
3
1.1 × 10-2정답
4
2.2 × 10-2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기