본문 바로가기
전기자기학전자기사 · 2020년09월26일 · 11/100

11.질량(m)이 10-10 kg 이고, 전하량(Q)이 10-8C인 전하가 전기장에 의해 가속되어 운동하고 있다. 가속도가 a = 102i + 102j (m/s2)일 때 전기장의 세기 E(V/m)는?

1
E = 104i + 105j
2
E = i + 10j
3
E = i + j정답
4
E = 10-6i + 10-4j

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기