본문 바로가기
전자회로전자기사 · 2022년04월24일 · 53/100

53.어느 방송국의 송신출력이 15kW, 변조도 1, 안테나의 저항이 50Ω일 때 반송파의 크기는 얼마인가?

1
1 kV정답
2
9 kV
3
15 kV
4
17 kV

해설

변조도=신호파s/반송파c, Ps=(1+m^2/2)Pc→Pc=15k/(1+1/2)=10k, Pc=(Vc/√2)^2/R=Vc^2/2R→Vc=√(Pc*2R)= √(10k*2*50)=1[kV] [반송파 전력에서 전압을 구할때 √2 로 나누는 것은 실효값 때문인 것 같은데 검증부탁드립니다.]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기