전기자기학 및 회로이론전자산업기사 · 2014년07월20일 · 28/80
28.L=16[mH]의 자기인덕턴스를 가진 회로가 있을 때, 이 회로에 전류 10[A]가 흐를 때 이 회로가 만드는 자계 중에 저축되는 자기 에너지는 몇 [Wh]인가?
1
2.2×10-5
2
2.2×10-4정답
3
2.2×10-3
4
2.2×10-2
해설
W= LI2/2 = (16*10^-3*100)/2 = 0.8 [J] 0.8/3600 = 2.2*10^-4 [Wh]
W= LI2/2 = (16*10^-3*100)/2 = 0.8 [J] 0.8/3600 = 2.2*10^-4 [Wh]