본문 바로가기
전자계측전자산업기사 · 2014년07월20일 · 79/80

79.어떤 전파를 레헤르선으로 측정하니 인접한 전압이 최대로 되는 점 사이의 거리가 1.5[m]일 때 주파수는 몇 [MHz]인가?

1
100[MHz]정답
2
150[MHz]
3
200[MHz]
4
250[MHz]

해설

f=C/λ=C/2L [Hz] [C=빛의 속도] =3* 10^8/2*1.5 [Hz] = 10^8 [Hz] = 100 [MHz]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기