본문 바로가기
전자계측전자산업기사 · 2017년03월05일 · 62/80

62.수신기의 입력전압 40 μV, 출력전압이 4V 일 때 감도는 얼마인가?

1
80[dB]
2
90[dB]
3
100[dB]정답
4
110[dB]

해설

감도=출력전압/입력전압 = 10^5 dB=20log10^5 = 100 [dB]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기