본문 바로가기
전기자기학 및 회로이론전자산업기사 · 2017년05월07일 · 37/80

37.R-L 직렬회로에서 R=20Ω, L=40mH인 경우 이 회로의 시정수는?

1
1ms
2
2ms정답
3
4ms
4
8ms

해설

RL 직렬 회로 τ = L / R τ = 40m / 20 = 2ms

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기