전자회로전자산업기사 · 2020년06월06일 · 7/80
7.다음 그림과 같은 회로에서 RL에 50mA의 전류가 흐를 때 RL(Ω)은? (단, Vin = 5V, R1 = 10kΩ, R2 = 470kΩ 이다.)

1
47
2
470
3
4700정답
4
47000
해설
Vo= R2/R2*Vi[V] Vo= 470k/10k*5[V] Vo= 235[V] RL= Vo/I(Ω) RL= 235/50*10^-3 = 4700(Ω)

Vo= R2/R2*Vi[V] Vo= 470k/10k*5[V] Vo= 235[V] RL= Vo/I(Ω) RL= 235/50*10^-3 = 4700(Ω)