본문 바로가기
전기자기학 및 회로이론전자산업기사 · 2020년08월22일 · 26/80

26.진공 중에서 20 nC/m2의 전하밀도를 가진 무한 평면 도체 판이 z=10m에서 x-y 평면과 나란하게 위치해 있을 때 원점에서의 전계의 세기 E(V/m)는? (단, az는 단위벡터이다.)

1
-18πaz
2
-72πaz
3
-360πaz정답
4
-720πaz

해설

E = D / e(0)[진공유전율] = 20 * 10^(-9) / ( 10^(-9) / 36pi ) = -720pi a_(z) 값이 나와 답은 4번입니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기