본문 바로가기
전자회로전자산업기사 · 2020년08월22일 · 3/80

3.회로에서 Vi = 1V일 때 전류 IL은 몇 mA 인가?

전자산업기사 3번 문제 이미지
1
-0.4
2
-0.1
3
0.1
4
0.4정답

해설

Av=-(100K/10K)=-10 Av*Vi=-10*1=-10V I=V/R=-10/25K=-0.4mA IL은 역방향 진행중이므로 0.4mA

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기