본문 바로가기
전자계측전자산업기사 · 2020년08월22일 · 66/80

66.최대 눈금 50mV, 내부저항 10 Ω의 직류전압계에 590Ω의 배율기를 사용하여 측정할 때 최대 눈금은 몇 V가 되는가?

1
2.95
2
3정답
3
3.05
4
3.1

해설

m = 1 + r/rv (배율) = 1 + (배율기의 저항) ÷ (전압계의 내부저항) 50x10^-3 x (1 + 590 / 10) = 50x10^-3 x 60 = 3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기