전기전자공학(대략구분)전자캐드기능사 · 2010년10월03일 · 4/60
4.다음 회로에서 AB간 전압이 3[V]이면 전원 E의 전압은? (단, R1=2[kΩ], R2=6[kΩ])

1
1[V]
2
2[V]
3
3[V]
4
4[V]정답
해설
위 회로는 직류회로이므로 모든곳에 걸리는 전류는 일정하다. AB간 전압, 즉 R2에 걸리는 전압이 3V이면, I = V/R 이므로 3/6 = 0.5 [A]이다. 그러므로 R1의 전압을 구하려면 V1 = I × R1 = 0.5 × 2 = 1 [V] V1 + V2 = V = 3 + 1 = 4 [V]