전기전자공학(대략구분)전자캐드기능사 · 2012년04월08일 · 1/60
1.다음 그림과 같은 트랜지스터회로에서 IC는 얼마인가? (단, BDC는 50이다.)

1
11.5[mA]정답
2
11.5 [μA]
3
0.5 [mA]
4
10.5 [μA]
해설
IC=BDC*IB IB=VBB-VBE/RB 이때 VBE=0.7 IB=3-0.7/10K=>2.3/10k=0.23mA ic=BDC*IB=>50*0.23mA=11.5[mA]

IC=BDC*IB IB=VBB-VBE/RB 이때 VBE=0.7 IB=3-0.7/10K=>2.3/10k=0.23mA ic=BDC*IB=>50*0.23mA=11.5[mA]