본문 바로가기
전기전자공학(대략구분)전자캐드기능사 · 2012년04월08일 · 6/60

6.100[V]용 500[W] 전열기의 저항값은?

1
20[Ω]정답
2
24[Ω]
3
30[Ω]
4
32[Ω]

해설

P=VI=500=100*5 I=5 V=IR=100=5*20 R=20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기