본문 바로가기
임의 구분전파전자통신기능사 · 2013년10월12일 · 2/60

2.어떤 신호파형의 진동수를 측정한 결과 1분 동안에 600회였다. 이때 주파수는 몇 [Hz]인가?

1
1[Hz]
2
10[Hz]정답
3
60[Hz]
4
600[Hz]

해설

1초동안의 진동수 = 1Hz 1분=60초 60초동안 600회 진동 = 1초동안 10회 진동 -> 10Hz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기