본문 바로가기
임의 구분전파전자통신기능사 · 2017년06월10일 · 1/60

1.반송파 전력이 50kw의 경우 60%로 진폭변조 하였을 때 피변조파의 전력은?

1
50kw
2
59kw정답
3
68kw
4
80kw

해설

피변조파전력 = 반송파전력 * (1+변조도^2/2) = 50 * (1+(0.6^2/2)) = 50*1.18 = 59

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기