본문 바로가기
임의 구분전파전자통신기능사 · 2017년06월10일 · 12/60

12.신호전압이 0.5[v]이고 , 잡음전압이 0.5[mv] 이면 S/N 비는?(17.2, 16.2, 11.4)

1
10[dB]
2
20[dB]
3
40[dB]
4
60[dB]정답

해설

S/B = 20*Log(신호전압/잡음전압) = 20*Log(0.5/(0.5/1000)) = 20*log1000 = 20*log10^3 = 20*3 = 60 * 1V = 1000mV -> mV = 1/1000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기