임의 구분전파전자통신기능사 · 2018년06월16일 · 18/60
18.어떤 전원정류기의 전압변동률이 20[%]이고, 전 부하에서의 직류출력전압이 250[V]라고 한다면 무부하시의 직류출력전압은 얼마인가?
1
500[V]
2
475[V]
3
312[V]
4
300[V]정답
해설
부하에서 직류출력전압 250V 전압변동률 20% 250x0.2= 50 부하가 없는 상태 250 + 50(부하전동변합률) = 300
부하에서 직류출력전압 250V 전압변동률 20% 250x0.2= 50 부하가 없는 상태 250 + 50(부하전동변합률) = 300