임의 구분전파전자통신기능사 · 2022년03월12일 · 20/60
20.실효높이 2[m]인 안네나의 유기되는 전압이 100[μV]일 때 그 지점의 전계강도는 몇 [μV/m]인가?
1
25
2
50정답
3
100
4
400
해설
전계 강도 EEE는 다음 공식으로 구할 수 있다 :E=VhE = \frac{V}{h}E=hV 여기서 • V=100μV=100×10−6VV = 100 \mu V = 100 \times 10^{-6} VV=100μV=100×10−6V (유기된 전압) • h=2mh = 2 mh=2m (실효 높이) 대입하면:E=100×10−6V2m=50[μV/m]E = \frac{100 \times 10^{-6} V}{2 m} = 50 [\mu V/m]E=2m100×10−6V=50[μV/m] 정답: 50[μV/m]50 [\mu V/m]50[μV/m]