본문 바로가기
기계가공법 및 안전관리정밀측정기능사 · 2004년07월18일 · 16/60

16.지름 10 mm, 길이 300 mm의 탄소강에 2000 kgf의 하중이 작용할 때 늘어나는 길이는? (단, E = 2.1 × 104 kgf/mm2이다.)

1
0.036mm
2
0.36mm정답
3
2.1mm
4
21mm

해설

늘어난 길이 = (하중*소재길이)/(단면적*탄성계수) = (2000*300)/((π*10^2/4)*2.1*10^4) = 0.36378 = 0.36

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기