기계가공법 및 안전관리정밀측정기능사 · 2004년07월18일 · 6/60
6.다음 그림과 같이 선반에서 공작물을 테이퍼로 절삭가공할 때, 심압대의 편위 거리를 30mm로 하면 테이퍼부의 길이 ℓ 은 몇 mm 인가?

1
66.7
2
180.2
3
200정답
4
220
해설
e = (D-d)(ℓ+200) / 2ℓ = (60-30)(ℓ+200) / 2ℓ = 30(ℓ+200) / 2ℓ = 30ℓ+6000 / 2ℓ , 여기서 편위량 e 는 문제에서 30mm 30 = 30ℓ+6000 / 2ℓ, 여기서 우측 분모 2ℓ을 없애기위해서 양변 *2ℓ을함 60ℓ= 30ℓ+ 6000 , 여기서 답4개를 대입해보면 되겠지만, 어떻게 이항을 해야할지 모르겠네요 ℓ= 200