본문 바로가기
기계재료 및 기계요소정밀측정기능사 · 2005년07월17일 · 39/60

39.수준기에서 한 눈금선 간격이 2mm이고 감도가 4초인 경우의 곡률 반지름은 약 몇 m 인가? (단, 곡률 반지름 상수 K = 206265 이다)

1
52
2
78
3
103정답
4
125

해설

a = (p*R)/K  (감도 = (한눈금 간격* 곡률반지름)/상수) R = (K*a)/p  (곡률반경 = (상수*감도)/한눈금 간격)   = (206265*4)/ 2 = 103132.5 [mm] = 103132.5*1000=103[m]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기