정보 통신 일반정보기기운용기능사 · 2002년10월06일 · 42/60
42.20[㎒]의 주파수를 사용하는 신호의 파장[m]은? (단, 이 신호의 전파속도는 빛의 속도와 같다.)
1
10
2
150
3
15정답
4
20
해설
빛의 속도 = 30만 km/s = 3억 m/s = 300000000 m/s = 초당 3억m 이동 20 MHz = 20000 KHz = 20000000 Hz = 초당 2천만 회 진동 파장은 1회 진동시의 진행거리 이므로 300000000 / 20000000 = 15 답은 15m