전산 기초 이론정보기기운용기능사 · 2003년10월05일 · 17/60
17.주파수가 10[㎑]일 때 주기는?
1
1[msec]
2
10[msec]
3
0.1[msec]정답
4
0.01[msec]
해설
주파수 구하는 공식 : T(주기,sec) = 1/F(주파수,Hz) 주파수가 10이면 T= 1/10 = 0.1 근데 단위가 kHz이니까 kHz로 바꿔주면 0.1 * 1000 = 100 보기에는 단위가 sec가 아닌 msec이니까 msec로 바꿔주면 1sec * 0.001 = 0.001msec (msec는 sec의 1000분의 1) 그러면 100khz / 0.001msec = 0.1