본문 바로가기
정보 기기 운용정보기기운용기능사 · 2004년10월10일 · 22/60

22.다음 중 기전력 V = 2.0[V], 내부저항 r = 0.5[Ω]인 전지를 6개 직렬로 접속하여 부하 R = 9[Ω]에 연결할때 부하에 걸리는 전압[V]은?

1
11
2
10
3
9정답
4
8

해설

건전지의 전류를 구하는 공식을 이용하여 먼저 계산을 합니다 I=V(E)/(r+(R/n))을 이용합니다 V=2.0, R=9, r=0.5, n=6 I=2/(0.5+(9/6))= 2/((5/10)+(9/6))내부의 분모를 통분하면 I= (2/1)/((30/60)+(90/60)) I=(2/1)/(120/60) 내부는 내부끼리 곱하여 분모로 사용하고 외부는 외부끼리 곱하여 분자로 사용합니다. I=120/120 I=1 접압을 구하는 공식은 V=IR V=1*9 V=9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기