본문 바로가기
전산 기초 이론정보기기운용기능사 · 2006년10월01일 · 12/60

12.아래 회로에 전류 I를 흘렸을 때 30[W]의 전력이 소모되었다. 도선에 인가한 전류 I는 얼마인가?

정보기기운용기능사 12번 문제 이미지
1
1.2[A]
2
2.12[A]
3
3[A]정답
4
4.5[A]

해설

P=VI,I=V/R, R=1/(1/10+1/10+1/10)=10/3 V=30 =V^/R =I^*R I^=P/R=30/(10/3)=90/10=9 I=3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기