본문 바로가기
전산 기초 이론정보기기운용기능사 · 2007년01월28일 · 17/60

17.220V, 45W인 컴퓨터를 이용하여 30분 동안 작업하였을 때 이 컴퓨터에 흐르는 전류는 몇 A 인가?

1
0.2정답
2
0.3
3
0.5
4
1.5

해설

P=VI P=45, V=220 45=220I I=45/220=0.2045≒0.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기