전산 기초 이론정보기기운용기능사 · 2007년01월28일 · 19/60
19.단말기의 전압이 50V이고 흐르는 전류가 10A일 때 1분 동안에 발생하는 열량은 몇 cal 인가?
1
1200
2
3200
3
5000
4
7200정답
해설
공식 cal=0.24I²RT 이것을 쎠야하는데 저항값을 먼저 구해야 함니다. 저항 공식 R=V/A =50/10 =5Ω 1분=60초 cal=0.24*10²*5*60 =0.24*100*300 =24*300 =7200(cal)