정보 기기 운용정보기기운용기능사 · 2011년10월09일 · 27/60
27.두 개의 저항 20Ω과 30Ω이 병렬로 접속된 회로에서 20Ω의 저항에 흐르는 전류가 3A이라면 전체 전류는?
1
3[A]
2
4[A]
3
5[A]정답
4
6[A]
해설
V(전압) = I(전류) * R(저항) I(전류) = V전압) / R(저항) 20Ω * 3A = 60 V 60V / 30Ω = 2A 3A + 2A = 5A 답: 전체 전류는 5A
V(전압) = I(전류) * R(저항) I(전류) = V전압) / R(저항) 20Ω * 3A = 60 V 60V / 30Ω = 2A 3A + 2A = 5A 답: 전체 전류는 5A