본문 바로가기
정보통신개론정보처리산업기사 · 2016년03월06일 · 83/100

83.다음 중 한번에 2개의 비트를 전송할 수 있는 신호레벨을 가지고 있을 때 채널용량은 얼마인가?(단, 대역폭은 3100Hz이고, 채널 상에 잡음 은 없는 것으로 가장 한다.)

1
3100bps
2
6200bps
3
9300bps
4
12400bps정답

해설

C=2BWlog2 M M = 2^n (n = bit) C = 채널용량 BW = 대역폭 C = 2 * 3100 (hz) * log2 (2^2) = 2 * 3100 * 2 = 12400bps

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기