본문 바로가기
디지털 전자회로정보통신기사(구) · 2015년03월07일 · 4/100

4.입력 저항이 20[kΩ]인 증폭기에 직렬 전류 궤환회로를 적용할 경우 입력 저항값은 얼마가 되는가? (단, β=9이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
0.1[MΩ]
2
0.2[MΩ]정답
3
0.3[MΩ]
4
0.4[MΩ]

해설

전류직렬궤환 출력의 전류가 궤환되고 입력단은 직렬로 결합. 입력(출력) 저항은 무 궤환시에 비해 (1+BA) 배로 증가한다 입력 저항값 = (1+BA)R(i) = 10 X 20000 = 0.2M옴

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기