본문 바로가기
디지털 전자회로정보통신기사(구) · 2016년03월06일 · 18/100

18.5비트 2진 카운터의 입력에 4[MHz]의 정방향 펄스가 가해질 때 출력 펄스의 주파수는?

1
25[kHz]
2
50[kHz]
3
250[kHz]
4
125[kHz]정답

해설

5개의 플립플롭이 직렬로 연결된 카운터이다. 따라서, 출럭주파수=입력주파수÷2^5=4MHz÷32=125kHz [추가 해설] n비트 2진 카운터는 n개의 J-K 또는 T플립플롭을 이용하여 구성. 5개의 플립플롭이 직렬로 연결된 카운터이므로 출력주파수=입력주파수/2^5=4[MHz]/32=125[kHz]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기