디지털 전자회로정보통신기사(구) · 2016년05월08일 · 12/100
12.이상적인 펄스 파형에서 펄스폭이 30[μs]이고, 펄스의 반복 주파수가 1[kHz]일 때 점유율은?
1
3[%]정답
2
7[%]
3
30[%]
4
70[%]
해설
duty cycle = 펄스폭/주기 x 100(%) (주기 = 1/펄스의 반복주파수) Duty cycle = (30 / (1/1000)) X 100(%) = (30/0.001)X100(%) = 0.03 X 100(%) = 3%