본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
정보통신기사(구)
/
2016년05월08일
/
79번
정보전송 공학
정보통신기사(구) · 2016년05월08일 · 79/100
79.
통신속도가 2,000[bps]인 회선에서 1시간 전송했을 때, 에러 비트수가 36[bit]였다면, 이 통신회선의 비트 에러율은 얼마인가?
1
2.5×10-6
2
2.5×10-5
3
5×10-6
정답
4
5×10-5
해설
36b / (2000bps * 3600s) = 1/200000 = 5/1000000 = 5*10^-6
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보