본문 바로가기
디지털 전자회로정보통신기사(구) · 2016년10월01일 · 1/100

1.60[Hz]의 정현파 신호가 전파정류기에 입력될 경우 출력신호의 주파수는 얼마인가?

1
10[Hz]
2
30[Hz]
3
60[Hz]
4
120[Hz]정답

해설

입력신호가 f일때 출력신호 단상반파정류= f 단상전파정류= 2f 3상반파정류= 3f 3상전파정류= 6f 보기에서 2f값을 가지는 120Hz 가 답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기