정보전송 공학정보통신기사(구) · 2016년10월01일 · 65/100
65.-2[dB/km]의 손실을 가지는 케이블의 시작점에서의 전력이 4[mW]였다면 5[km] 뒤에서의 신호의 전력은 얼마인가?
1
0.2[mW]
2
0.4[mW]정답
3
0.6[mW]
4
0.8[mW]
해설
1km 당 2dB손실 = 5km = 10dB 손실 -10dB = 10log P/4mW 에서 P/4mW = 10^-1이 됨 ∴P = 0.1 x 4mW = 0.4mW
1km 당 2dB손실 = 5km = 10dB 손실 -10dB = 10log P/4mW 에서 P/4mW = 10^-1이 됨 ∴P = 0.1 x 4mW = 0.4mW