본문 바로가기
디지털 전자회로정보통신기사(구) · 2017년05월07일 · 8/100

8.병렬저항형 이상형 발진회로에서 1.6[kHz]의 주파수를 발진하는데 필요한 저항 값은 약 얼마인가? (단, C=0.01[μF])

1
2[kΩ]
2
4[kΩ]정답
3
6[kΩ]
4
8[kΩ]

해설

[병렬저항 이상형 발진 회로] f = 1/(2ㅠ*root6*C*R) f = 1600Hz , C=0.01uF = 0.00000001F (10의 -8승) 1600 = 1 / (6.28 * 2.44 *0.01*0.000001 *R) = 100000 / (15.3 * R) R = 100000000 / (1600*15.3) = 100000000 / 24480 = 4085 = 약4k

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기