디지털 전자회로정보통신기사(구) · 2018년10월06일 · 12/100
12.AM변조에서 100[%] 변조인 경우 그 변조 출력 전력이 6[kW]일 때, 반송파 성분의 전력은 얼마인가?
1
1[kW]
2
1.5[kW]
3
2[kW]
4
4[kW]정답
해설
Pm = Pc + (ma^2)*Pc/4 + (ma^2)*Pc/4 100% 변조인 경우 ma = 1 Pm = Pc + 1/4 * Pc + 1/4 * Pc = 3/2 * Pc Pc = 2/3 * 6 = 4