본문 바로가기
정보통신 시스템정보통신기사(구) · 2020년09월26일 · 38/100

38.정보통신시스템에서 신뢰성의 척도로 가동률을 사용하고 있다. MTBF = 22시간, MTTR = 2시간일 때 가동률은 얼마인가?(단, 소수점 3번째 자리에서 반올림한다.)

1
0.98
2
0.96
3
0.94
4
0.92정답

해설

가동률 =MTBF/(MTBF+MTTR) *100% =22/(22+2)*100% =91.6%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기