본문 바로가기
정수시설 수리학정수시설운영관리사 1급 1차 · 2019년11월09일 · 64/80

64.관수로 흐름의 유량이 0.5m3/sec일 때, 각 단면에서의 유속(m/sec)은 약 얼마인가? (단, D1=50cm, D2=30cm이다.)(정답률:알수없음)

정수시설운영관리사 1급 1차 64번 문제 이미지
1
V1 = 2.55, V2 = 7.08정답
2
V1 = 4.55, V2 = 9.08
3
V1 = 6.55, V2 = 11.08
4
V1 = 8.55, V2 =13.08

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기