정수시설 수리학정수시설운영관리사 1급 1차 · 2023년09월09일 · 67/80
67.그림과 같은 관수로에 1.0m3/s의 유량이 가득차서 흐르고 있다. 각 단면에서의 유속(m/s)은 약 얼마인가? (단, 관의 직경 D1=100cm, D2=70cm, 흐름은 정상류이며, 손실은 무시한다.)(정답률:알수없음)

1
V1 = 0.51, V2 = 1.08
2
V1 = 1.27, V2 = 2.60정답
3
V1 = 3.45, V2 = 5.38
4
V1 = 5.10, V2 = 7.46