본문 바로가기
정수시설 수리학정수시설운영관리사 2급 1차 · 2023년04월29일 · 61/80

61.직경이 200 mm이고 길이는 100 m인 관에 2 m/s의 평균유속으로 물이 흐를 때, 마찰손실수두가 5 m이었다. 마찰손실계수(f)와 마찰속도(u*)는? (단, 중력가속도는 9.8 m/s2이다.)(정답률:알수없음)

1
f = 0.049, u* = 0.16 m/s정답
2
f = 0.074, u* = 0.19 m/s
3
f = 0.098, u* = 0.22 m/s
4
f = 0.147, u* 0.32 m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기