정수시설 수리학정수시설운영관리사 2급 1차 · 2023년09월09일 · 62/80
62.그림과 같은 원형관에 물이 가득차서 흐르고 있다. 단면1에서 직경 D1 = 30cm, 유속 V1 = 3.0m/s, 단면2에서 직경 D2 = 50cm 일 때, 단면2의 유속(m/s)과 유량(m3/s)은 각각 얼마인가? (단, 흐름은 정상류이며, 손실은 무시한다.)(정답률:알수없음)

1
V2 = 0.52, Q = 0.14
2
V2 = 1.08, Q = 0.21정답
3
V2 = 1.84, Q = 0.35
4
V2 = 2.51, Q = 0.57