본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
정수시설운영관리사 3급 1차
/
2017년06월17일
/
38번
수질분석 및 관리
정수시설운영관리사 3급 1차 · 2017년06월17일 · 38/80
38.
수질오염공정시험기준에서 부유물질 계산값(mg/L)은?(정답률:알수없음)
1
280
2
28
정답
3
2.8
4
0.28
해설
28.4-25.6=2.8mg 100mL=0.1L 2.8÷0.1=28mg/L
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보