본문 바로가기
재료과학제과기능사 · 2010년07월11일 · 26/60

26.500g 의 식빵을 2개 만들려고 한다. 총 배합율은 180%이고 발효 손실은 1% , 굽기손실은 12%라고 가정할 때 사용할 밀가루 무게는 약 얼마인가? (단, 계산의 답은 소수점 첫째 자리에서 반올림한다.)

1
319g
2
638g정답
3
568g
4
284g

해설

밀가루의 무게=500(빵의 무게)☓2(빵의 개수)÷1.80〔배합율(180%)〕÷0.99〔1-발효손실(1%)〕÷0.88〔1-굽기손실(12%)〕 500☓2=1,000 1,000÷1.8=555.55 555.55÷0.99=561.16 561.16÷0.88=637.68 답 2.638g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기