본문 바로가기
재료과학제빵기능사 · 2007년07월15일 · 25/60

25.500g의 완제품 식빵 200개를 제조하려 할 때 발효 손실이 1%, 굽기 냉각손실이 12%, 총 배합율이 180%라면 밀가루의 무게는?

1
47kg
2
55kg
3
64kg정답
4
71kg

해설

500(g) x 200(개) = 100,000(g) 100(kg)/(1-12/100) = 약.113.6(kg) 113.6(kg)/(1-1/100) = 약 114.8(kg) 114.8(kg)/180 = 약 0.64 0.64 = 1%의 배합율 (Baker's percentage로 하였을 때) 0.64 x 100 = 64

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기